ср, 24 апр.
15:54
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

«Банк резюме» поможет ставропольцам найти работу

3 октября 2019, 13:55Общество
Фото:

Министерство труда и социальной защиты внедряет новую систему, которая поможет трудоустроиться жителям региона. Пока «Банк резюме» работает в тестовом режиме в некоторых городах. Но с 1 января сервис станет доступен каждому ставропольцу.

Как пояснили специалисты ведомства, новая система позволит гражданам направлять свои резюме в учреждения службы занятости, не посещая их лично. Работодатели будут сами обращаться к соискателям, если их заинтересует кандидатура.

Для удобства в «Банке резюме» введены следующие категории соискателей: высококвалифицированные специалисты, выпускники учебных заведений, трудоспособные инвалиды, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком, и другие.

Чтобы разместить свое резюме необходимо зайти на сайт центра занятости, выбрать учреждение занятости по месту жительства либо по предполагаемому месту трудоустройства и следовать инструкциям, размещённым на главной странице.

Сейчас программа работает в тестовом режиме в Ставрополе, Невинномысске, городах КМВ, Шпаковском и Кочубеевском районах. С 1 января 2020 года она станет доступна во всех учреждениях края.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье борются с нелегальной занятостью. А нацпроекты повышают производительность труда на предприятиях региона.

Фото: pxhere.com