чт, 28 март
22:54
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Бесплатный Wi-Fi появится на Ставрополье в общественных местах

15 августа 2019, 11:18Общество
Фото:

Точки доступа к высокоскоростному интернету сначала появятся в Ставрополе, а затем — в городах Кавминвод и других территориях края. Об этом рассказал губернатор Владимир Владимиров.

Глава Ставрополья отметил, что опыт массовых мероприятий показал нехватку ёмкости мобильной сети. Владимир Владимиров считает, что бесплатный Wi-Fi поможет обеспечить связь для большего числа людей в дни пиковых нагрузок.

«Доступный и качественный Интернет – это особая грань городского пространства. Которая говорит о том, что город – высокотехнологичен, современен и комфортен для людей, которые в нём живут, и которые приезжают в гости», — подчеркнул глава региона.

Глава краевого минпрома Виталий Хоценко сообщил, что вначале интернет появится в десяти местах Ставрополя. Всего в городе планируют установить 236 точек доступа. Абоненты смогут подключиться к Wi-Fi двумя способами: по номеру телефона или через Единую систему идентификации и аутентификации РФ.

Напомним, ранее общественная сеть появилась парке Железноводска. Также зону с бесплатным интернетом оборудуют в селе Красногвардейском.

Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края