ср, 24 апр.
14:23
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Безработным жителям Ставрополья продлили выплаты до конца лета

24 июня 2020, 11:33Общество
Фото:

О пролонгации мер поддержки объявил президент Российской Федерации Владимир Путин. Повышенное пособие рассчитано на граждан, которые остались без работы из-за пандемии.

Финансовая поддержка продолжит действовать до конца лета. Семьи, где оба родителя потеряли работу, вновь получат по три тысячи рублей на каждого ребёнка, а также повышенное пособие по безработице.

Начальник отдела по работе с молодёжью МКУДО «Центр внешкольной работы и молодёжной политики» Александр Пшеничный считает, что такое решение повлияет на жизнь многих граждан. Как пишет «Ставропольская правда», родители некоторых воспитанников учреждения оказались в сложном положении из-за пандемии.

«Оказываемая государством помощь им очень нужна, так как в непростых экономических условиях быстро найти новое место работы с достойным заработком получается у немногих. А выплаты все же позволяют держаться на плаву, не терять уверенности в своих силах и не чувствовать себя брошенным на произвол судьбы. Я согласен со словами Владимира Путина, что на первом месте всегда должны быть люди, их интересы, их здоровье, их благополучие», — отметил Александр Пшеничный.