чт, 28 март
19:24
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Биатлонисты из Ессентуков выбились в лидеры фестиваля воздухоплавания

12 сентября 2019, 21:25Общество
Фото:

Рано утром 12 сентября 15 аэростатов поднялись в небо над курортным городом. Благодаря фестивалю «Кавказские Минеральные Воды — Жемчужина России» жители Ессентуков смогут следить за цветными аэростатами в небе дважды в день.

На 21 фестивале воздухоплавания соревнуются профессиональные команды из России и стран СНГ. В настоящее время воздушный биатлон является уникальным и единственным в мире соревнованием.

Напомним, фестиваль «Кавказские Минеральные Воды — Жемчужина России» стартовал в Ессентуках 7 сентября. На четвёртый день из-за ветра взлёт перенесли с аэродрома в поля за улицей Никольской и пилоты смогли в нормальных условиях посоревноваться за пятый кубок по воздушному биатлону.

Победитель турнира в общем зачёте с упражнениями спортивной части станет чемпионом фестиваля. Как пояснили в администрации курортного города, первые лидеры уже определились — это команды Ессентуков, Уфы, Феодосии и Москвы. Награждение победителей состоится на закрытии фестиваля 14 сентября в парке имени Станислава Говорухина в Железноводске.

Фото: администрация Ессентуки