чт, 25 апр.
07:00
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Благоустройство парка имени Гагарина в Будённовске завершат в ноябре

19 июля 2021, 16:22Общество
Фото:

В муниципалитете Ставропольского края продолжают обновлять зону отдыха. В настоящее время произведено зонирование и установлены бордюры. Специалисты завезли грунт и удобрения на цветники. Готовность объекта составляет более 60 процентов.

Параллельно выполняется обустройство пешеходных зон. Кроме того, в парке завершили установку освещения. Как сообщил в своём Instagram глава округа Андрей Соколов, по периметру появились фонарные столбы, за постаментом первому космонавту – светильники в виде ракет. В тоннеле с прозрачным покрытием будет неоновая подсветка. Специалисты уже приступили к монтажным работам.

К началу ноября парк полностью преобразится. Там появятся велопарковка, спортивные и детские площадки, а также арт-объекты, скамейки и цветочные клумбы.

Отметим, что обновление территории проходит в рамках проекта по формированию комфортной городской среды нацпроекта «Жильё и городская среда».

Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров рассказал, что в 2021 году в регионе реализуют 16 проектов благоустройства на 835 миллионов рублей.

Фото: andrei.sokolov2626