сб, 20 апр.
13:26
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 13 тысяч тонн местной продукции реализовали на ставропольских ярмарках

27 октября 2021, 12:36Общество
Фото:

Сейчас в Ставропольском крае задействовано 355 ярмарочных площадок, это выше аналогичного периода 2020 года на 61 процент. Работает 14,5 тысячи торговых мест. Их число также возросло — на 18 процентов.

В крае уже прошло почти 12 тысяч ярмарок, на которых реализовали более 13 тысяч тонн продукции. Об этом сообщил председатель комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности региона Денис Полюбин. Он также прокомментировал выступление губернатора Владимира Владимирова на прошедшей прямой линии 26 октября. Напомним, что глава региона назвал причины роста цен на картофель. По его словам, ими стали непогода и невозможность собрать из-за этого урожай.

Однако в крае уже принят ряд мер, позволяющих приобретать продукцию по справедливой цене. Кроме того, постоянно ведётся организация мест для реализации продовольствия в нестационарных торговых объектах.

«По сравнению с предыдущим годом их количество увеличилось более чем на 15 процентов и составило около 5 тысяч. Дополнительно создано почти 700 мест для реализации продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции.Чтобы край не испытывал нехватки овощей, губернатор поставил задачу увеличить их производство», — пояснил Денис Полюбин.