пт, 19 апр.
12:53
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Более двух тысяч участников соберёт форум «Машук — 2021»

8 октября 2021, 17:53Общество
Фото:

Ставропольский край в очередной раз готовится принять Северо-Кавказский молодёжный форум «Машук — 2021». В этом году он пройдёт в очно-заочном формате. Организаторы ожидают около двух тысяч участников со всей России.

Форум пройдёт с 15 по 31 октября в Пятигорске. Ноу-хау этого года станет полноценный практико-ориентированный Университет, состоящий из трёх факультетов. Каждый из них будет фокусироваться на своём участке работы.

Как рассказал директор молодёжного форума «Машук — 2021» Николай Бажитов, главными образовательными форматами станут мастерские. На таких площадках участники факультетов будут создавать прототипы собственных продуктов под руководством наставников.

«Ещё один приоритет программы в этом году — связать участников с системами и институтами развития, действующими за пределами форума: университетами, госорганами по делам молодёжи, проектными сообществами и конкретными мастерами», — добавил Николай Бажитов.

Регистрация на первую смену «Машука – 2021» уже завершена, подать заявку на вторую смену можно до 9 октября, на третью – до 15.