чт, 18 апр.
07:22
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 200 саженцев берёзы появилось на Ставрополье в память о защитниках Родины

22 декабря 2020, 15:12Общество
Фото:

В Советском округе Ставропольского края продолжается акция «Сад памяти», которая стала одной из ключевых в юбилейный год Победы в Великой Отечественной войне. Инициатором такого мероприятия в селе Отказном стал местный колхоз во главе с председателем Александром Филатовым.

Так, более 200 саженцев берёзы образовали новую рощу в память о защитниках Родины, героях, погибших в годы войны. Также в мае 2020 года к 75-летию Великой Победы колхоз за свой счёт изготовил и установил в центре села Стену памяти. Её расположили напротив мемориала погибшим воинам в годы Гражданской и Великой Отечественной войн.

Тогда на момент установки памятника на Аллее Славы высадили 26 молодых растений туи. Кроме того, здесь появилось дополнительное освещение, что позволяло даже в тёмное время суток отчётливо видеть фотографии героев, сообщили в администрации Советского городского округа.

Ранее губернатор Ставропольского края отмечал, что программу обновления воинских мемориалов в регионе продлят до 2021-2022 годов.