чт, 25 апр.
11:59
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 40 активистам вручили именные стипендии главы Ставрополя

24 сентября 2020, 09:08Общество
Фото:

Студентов, юных спортсменов, художников и артистов наградили в канун Дня города и края в мэрии краевого центра. Такие стипендии вручают с 1997 года и выплачивают каждый месяц во время учёбы.

В 2020 году финансовую поддержку получили 43 человека. Среди них студенты высших и средних учебных заведений, воспитанники кадетской школы имени генерала Ермолова, спортсмены, художники и артисты, а также слушатели Ставропольской духовной семинарии.

Губернатор Владимир Владимиров неоднократно говорил о том, что талантливую молодёжь края нужно поддерживать и идти навстречу её интересам. Как отметили в администрации Ставрополя, стипендиаты добились больших высот в своих сферах. Однако стипендия — это не только признание их заслуг, но и ответственность, поскольку теперь они должны стать примером для сверстников.

В разные годы такой награды удостаивались серебряный призер по метанию молота на Олимпийских играх 2008 года в Пекине Анна Булгакова и обладатель серебра по прыжкам в воду на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне Евгений Кузнецов.

Фото: администрация Ставрополя