ср, 17 апр.
00:22
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 40 улиц Михайловска подключат к центральному водоснабжению

16 августа 2019, 15:02Общество
Фото:

В городе проходит масштабная реконструкция водопровода. Проект реализуется в рамках инвестиционной программы ГУП СК «Ставрополькрайводоканал». Работы курирует краевое минЖКХ.

По сообщению ведомства, до конца года планируется реконструировать участок сети общей протяжённостью 6,2 километра с увеличением диаметра труб и использованием современных материалов. По первому этапу работы уже ведутся: уложено 350 метров из 1,1 километров трубы, которую выделило министерство ЖКХ СК из краевого запаса. Этот отрезок заменят до конца сентября.

«На участке, отведённом под реконструкцию, водопроводные сети не ремонтировались порядка 30 лет. Пришла пора кардинально изменить ситуацию», — сообщил министр ЖКХ Ставрополья Роман Марченко.

Реализация этого проекта снимет проблему дефицита питьевой воды в центральной части Михайловска, а также расширит возможность подключения к централизованному водоснабжению объектов по более чем 40 улицам города.

Ранее сообщалось, что в Подгорном будут искать артезианы. А в Ставрополе досрочно завершили ремонт водопровода на Лермонтова.