пт, 29 март
16:55
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 4000 тестов на Covid-19 делают ежедневно на Ставрополье

28 августа 2020, 08:09Общество
Фото:

Общее число проведённых исследований уже превысило 387 тысяч. Об этом 28 августа сообщил губернатор Владимир Владимиров. Он отметил, что работа по выявлению новых случаев заражения коронавирусом не прерывается ни на день.

Глава Ставропольского края подчеркнул, что ежедневные исследования населения позволяют противостоять распространению инфекции. Всего за время пандемии было выявлено 11,6 тысячи случаев инфицирования, почти 8 тысяч человек уже выздоровели. Тем, кто пока сражается с болезнью, оказывают необходимую помощь врачи. Губернатор призвал ставропольцев ответственно относиться к соблюдению мер эпидбезопасности, чтобы сообща остановить инфекцию.

«Защита здоровья — то, что касается каждого из нас. Соблюдая правила противоэпидемической профилактики, рекомендации Роспотребнадзора и медиков, мы вместе создаем барьер распространению болезни. Чем более внимательно и ответственно мы к этому относимся, тем быстрее заставим вирус отступить. Важно помнить об этом все время», — сказал Владимир Владимиров.