вт, 23 апр.
20:49
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 420 миллионов рублей направили на строительство медучреждений на Ставрополье

24 ноября 2021, 11:11Общество
Фото:

Исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры СК Валерий Савченко обсудил с подрядными организациями ход работ по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Сейчас в регионе идёт строительство 26 объектов в 14 округах Ставропольского края.

В 2021 году на создание новых медучреждений в рамках данной программы выделили более 420 миллионов рублей. Их оснастят современным оборудованием и мебелью. Также на всех объектах предусмотрено благоустройство и озеленение прилегающей территории, сообщили в краевом минстрое.

«Строительство новых медицинский учреждений — важная задача для региона, поэтому мы регулярно следим за ходом строительства всех объектов, общаемся с подрядчиками», — отметил и. о. главы краевого минстроя Валерий Савченко.

За пять лет реализации программы, инициированной губернатором Владимиром Владимировым, планируют построить 83 медучреждения, реконструировать три уже существующих, капитально отремонтировать 343 объекта. Также будет закуплено 1228 единиц оборудования и 718 автомобилей. На эти цели направят почти 15,3 миллиарда рублей.