чт, 18 апр.
06:37
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 7 километров дорог отремонтируют в Невинномысске по нацпроекту

10 февраля 2021, 16:34Общество
Фото:

Реконструкция стартует в текущем году. Она затронет пять улиц населённого пункта: 3-го Интернационала, Социалистическую, Линейную, Революционную и Объездную — от Калинина до Апанасенко.

Работы выполнят в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая протяжённость обновлённых участков трасс превысит семь километров.

В региональном правительстве сообщили, что благодаря нацпроекту за предыдущие два года в Невинномысске уже заменили более 11 километров асфальтового покрытия. Ремонт продолжается: на улицах Линейной, Революционной и 3-го Интернационала реконструкция завершается, так как её начали раньше срока.

Эти улицы примыкают к путепроводу через железную дорогу по Гагарина, который сейчас проходит обновление. Работы ведутся в рамках региональной госпрограммы «Развитие транспортной системы».

Напомним, в 2021 году на Ставрополье отремонтируют более 95 километров дорог. Губернатор Владимир Владимиров отмечал, что следить за качеством работ помогут новые передвижные лаборатории.