чт, 28 март
17:18
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 70 памятных акций проведут в Ставрополе к 75-летию Победы

10 февраля 2020, 10:35Общество
Фото:

В краевой столице определили план мероприятий, посвящённых празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Среди них — федеральные акции и ежегодные митинги.

Как сообщили в мэрии, ставропольчане примут участие в акциях, старт которым будет одновременно дан во всех российских городах. Это «Лица Победы», «Памяти Героев» и «Правнуки Победителей».

Все эти проекты объединит один более масштабный — «Живая память». Его цель — создать открытый музей семейных реликвий, связаных с военными временами. На выставке будет представлено четыре направления: «Фотографии из семейных архивов», «Семейные истории», «Письма войны» и «Семейная реликвия».

Ключевыми мероприятиями всё также останутся «Бессмертный полк» и стена памяти «Народная победа». На мемориале заменят баннеры, отремонтируют конструкции и установят подставки для свечей и возложения цветов.

Также на Крепостной горе реконструируют панно «Мы победили». На него добавят 1200 новых снимков, собранных с 2017 года. Сбор снимков продолжается и сейчас. Принести фотографии можно будет до 1 апреля.

В ближайшее время по поручению губернатора Владимира Владимирова в музее «Россия — Моя история» откроется уникальная выставка документов о подвиге советского народа.

Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя