чт, 28 март
11:21
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Более полусотни новых светофоров установили на Ставрополье

12 ноября 2019, 16:00Общество
Фото:

Для обеспечения безопасности на опасных участках региональных дорог смонтировали камеры фото- и видеофиксации. Кроме того на проезжих частях установили новые светофоры и знаки.

Как рассказали в министерстве дорожного хозяйства Ставропольского края, в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» на трассах региона проводятся мероприятия по снижению аварийности. Для этого на них установили более 50 новых светофоров, 1000 дорожных знаков и 35 «лежачих полицейских» возле пешеходных переходов.
 
Параллельно с этим установлены камеры фото- и видеофиксации нарушений на участках, выбранных МВД по результатам анализа 2017 года. Благодаря этому в крае устранили девять мест концентрации аварий.
 
«Основная цель проведения всех этих мероприятий – снижение уровня смертности в результате дорожно-транспортных происшествий в Ставропольском крае. К концу 2024 года мы должны добиться снижения в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом», – пояснил министр дорожного хозяйства Ставрополья Евгений Штепа.
 
Ранее сообщалось, что дороги региона подготовили к зиме. А не так давно дороги Ставрополья попали в число лучших в России.