сб, 20 апр.
00:47
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Больница Невинномысска приняла на работу шесть врачей

9 октября 2020, 13:24Общество
Фото:

В поликлинике появился врач-офтальмолог, в стационаре детской горбольницы — оториноларинголог и ЛОР. В начале сентября на работу приняли трёх педиатров: двух – в приёмное отделение детского стационара и одного – в детскую поликлинику.

По информации министерства здравоохранения Ставрополья, в 2021 году ожидается приём семи целевиков: врача акушера-гинеколога, кардиолога, гастроэнтеролога, двух врачей-неонатологов, детского хирурга и патологоанатома. В 2022 году закончат ординатуру акушер-гинеколог, педиатр, офтальмолог, эндокринолог, передаёт информационный порта Невинномысска.

Решать кадровые вопросы удаётся благодаря региональному проекту «Обеспечение медицинских организаций государственной системы здравоохранения Ставропольского края квалифицированными кадрами» нацпроекта «Здравоохранение». Целевая подготовка врачей для медучреждений находится на постоянном контроле губернатора Владимира Владимирова.

«К 2024 году стоит задача укомплектовать штат медработников на 95 процентов. К этому времени в вузах должны пройти обучение более тысячи целевиков», — говорится в сообщении ведомства.