пт, 19 апр.
18:07
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

Больницу в Изобильном не планируют закрывать на карантин

20 июля 2020, 21:06Общество
Фото:

Сделать это можно только по предписанию Роспотребнадзора, пока такой необходимости нет. Об этом заявили в администрации Изобильненского округа.

Уточняется, что на амбулаторном лечении сейчас находятся 12 медработников со всего округа. Также для мобилизации сил и ресурсов временно закрыли физиоотделение и отделение больницы на улице Сиреневой в Изобильном.

По сообщению администрации округа, в том числе коронавирусом заболел врач из травматалогии. Сотрудники отделения прошли тестирование, также были продезинфицированы все помещения. У пациентов также возьмут анализы на COVID-19.

Ещё двое медиков из роддома находятся под наблюдением. Подтверждения на коронавирус пока нет. Несмотря на это в роддоме провели санитарную обработку помещений в роддоме, взяли пробы у медперсонала, у рожениц и новорождённых.

«Что касается амбулаторий поселений, сейчас болеют двое медиков из станицы Рождественской, потребность перекрывают врачи Рыздвяного. В остальных населённых пунктах острой проблемы нет», — сообщили в администрации Изобильненского округа.

Напомним, за пять дней на Ставрополье провели 17 тысяч тестов на коронавирус. На сегодняшний день в регионе вылечились от COVID-19 почти 4,5 тысячи человек.