чт, 28 март
22:40
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Больницу Зеленокумска оснастят передвижными рентгеновскими установками

27 августа 2019, 10:26Общество
Фото:

В Советской районной больнице завершили реконструкцию травматологического отделения. Общая площадь работ составила порядка 1,4 тысячи квадратных метров. Вместимость отделения — 33 койко-места.

При проведении строительных работ использовались пожаробезопасные, экологичные и энергосберегающие материалы. Кроме того, установленное современное оборудование в дальнейшем позволит рационально использовать и потреблять энергоресурсы на всей площади отделения.

Глава краевого минстроя Алексей Когарлыцкий отметил, что сейчас травматологическое отделение доукомплектовывают специализированным оборудованием, медицинской мебелью и техническими приспособлениями. Среди последних приобретений — лечебно-ожоговая и противопролежная кровать, кресло-коляски для инвалидов, операционные столы, оптический бронхоскоп, электрокардиограф, аппараты искусственной вентиляции лёгких и ингаляторного наркоза. Для отделения приобрели также три рентгеновские установки: палатная передвижная, передвижная цифровая с С-образной дугой и телеуправляемая.

Кроме того, для палат закупили бытовые холодильники, прикроватные тумбы, кушетки и медицинские шкафы.

Ранее сообщалось, что в 2019 году на Ставрополье начали строить сразу три медучреждения. Тем временем в Георгиевском округе открыли новую врачебную амбулаторию.

Фото: Министерство строительства и архитектуры СК