ср, 24 апр.
05:00
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Больше 3 километров тротуаров отремонтировали в Ставрополе

6 октября 2020, 09:04Общество
Фото:

Пешеходные зоны привели в порядок на 13 участках улиц. Продолжается в столице Ставропольского края и ремонт участков внутриквартальных автодорог. Работы идут на девяти объектах, общей протяжённостью 4,5 километра.

На участке проезжей части улицы Космонавтов асфальт уже уложили, на Комсомольской работы в самом разгаре. На улицах Бабушкина, Свободная, Короткова, А. Толстого, Зеленодольская, Сурикова и проезда Ясная Поляна обновляются тротуарные связи и устанавливаются бордюры. В скором времени там приступят к укладке асфальта.

Как сообщили в администрации Ставрополя, новые тротуары уже появились на 13 участках улиц. Общая протяжённость облагороженных пешеходных зон составила почти 3200 метров.

На некоторых участках ранее тротуаров не было. Их включили в план благоустройства по инициативе жителей. Например, пешеходную зону в районе дома №2 по улице Объездной привели в порядок после обращения горожан на прямую линию губернатора Владимира Владимирова.

Деньги на реконструкцию пешеходных зон выделили из городского бюджета. Асфальт постелили на участках улиц Гоголя, Федосеева, Широкая, Репина, Радолицкого, Баумана, Тюльпановой, а также в районе Бурмистрова, 65 Б и Шпаковская, 72.