чт, 28 март
19:05
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Больше 5000 ставропольских водителей оштрафовали за пренебрежение ремнём безопасности

21 октября 2019, 11:16Общество
Фото:

С 14 по 20 октября на территории региона шла «Неделя безопасности» под лозунгом «Пристегни себя и ребёнка». Больше всего нарушителей нашли в Ставрополе, Пятигорске, Будённовске, Георгиевске, Шпаковском районе, а также на трассе «Кавказ» в регионе Кавминвод.

Всего за непристёгнутые ремни оштрафовали 4815 человек. Ещё 856 водителей посадили в салон детей без специального кресла, сообщили в Госавтоинспекции Ставрополья. Больше всего безответственных родителей в краевой столице и Пятигорске.

В ведомстве напомнили, что штраф за отсутствие удерживающего устройства у автолюбителей и пассажиров составляет тысячу рублей. Перевозка детей без специального кресла будет стоить три тысячи рублей.

«Руководство Госавтоинспекции Ставропольского края настоятельно просит участников дорожного движения соблюдать элементарные меры безопасности: пристёгивая ремень, водитель в два раза снижает риск получения серьёзных травм при ДТП», — отмечают инспекторы.

До этого сообщалось, что всего за один день операции поймали 650 водителей-нарушителей. Похожий рейд на дорогах края провели и в марте 2019 года.

Фото: УГИБДД по СК