чт, 25 апр.
16:42
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Больше четырёх тысяч ставропольских школьников присоединятся к олимпиаде по финграмотности

26 апреля 2021, 09:43Общество
Фото:

Учащиеся 1-9 классов из Ставропольского края станут участниками всероссийского проекта. Они смогут проверить свои знания в рамках онлайн-олимпиады.

Олимпиада получила название «Юный предприниматель и финансовая грамотность». Она продлится до 17 мая 2021 года и будет проходить на онлайн-платформе Учи.ру. Основной тур соревнования стартует 27 апреля с открытого урока от председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной. Организаторы уже приняли заявки от четырёх тысяч ставропольских школьников.

«Цель олимпиады — дать детям навык предпринимательского мышления, научить разумно подходить к рискам, грамотно выбирать финансовые продукты, защищать свои средства от мошенников. Они смогут научиться этому, решая задачи, приближенные к реальным бизнес-проблемам», — подчеркнул управляющий Отделением Ставрополь Южного ГУ Банка России Георгий Тикунов.

Для участия в олимпиаде ребятам не понадобятся какие-либо углублённые знания школьной программы. Присоединиться к событию можно по ссылке или в личных кабинетах пользователей платформы Учи.ру. Организаторы олимпиады — Банк России и Ассоциация развития финансовой грамотности при содействии нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также Минэкономразвития России.