чт, 25 апр.
04:10
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Больше половины ставропольчан обожают готовить

16 января 2020, 08:00Общество
Фото:

Исследователи развлекательной соцсети «Фотострана» опросили 1100 респондентов. Выяснилось, что большинство из них не отходят от кухонной плиты. В такую группу любителей готовки попали 57 процентов опрошенных.

Ставропольцы регулярно штудируют интернет и кулинарные книги в поисках интересных рецептов. Горожане отмечают, что так проще контролировать свежесть продуктов и их количество по собственному вкусу. Некоторые не обидятся, если на день рождения им подарят набор кастрюль.

Меньший энтузиазм наблюдается у 31 процента респондентов. Как оказалось, не у всех жителей краевой столицы есть желание и время. Поэтому они заказывают еду на дом либо заезжают в кафе. К слову, чаевые официантам даёт только пятая часть горожан. Одна из жительниц Ставрополя призналась, что готовка – это скучно.

 

«Готовлю в основном по настроению, недавно вот делала торт на Рождество. А так… готовка утомляет. Зачем мне самой зависать на кухне, если есть люди, которые сделают это лучше, быстрее и вкуснее, чем я?» – прокомментировала женщина.

 

Оставшиеся участники опроса однозначный ответ не дали. Они либо не готовят сами, либо не понимают, какие эмоции получают от процесса.

Зато к татуировкам большинство ставропольчан относится однозначно негативно.