сб, 20 апр.
19:17
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Больше половины ставропольцев считают профессию военного привлекательной

21 февраля 2020, 16:46Общество
Фото:

Исследование в преддверии 23 февраля провели специалисты рекрутингового сервиса HeadHunter. В опросе приняли участие больше пяти с половиной тысяч человек. Аналитики выясняли, что жители края думают о карьере военнослужащего.

Оказалось,  больше половины опрошенных — 58 процентов — считают профессию военного престижной. Примечательно, что большая часть респондентов — женщины.

Основными её преимуществами соискатели считают ранний выход на пенсию, стабильное трудоустройство, льготы, зарплату и статус в обществе.

35 процентов опрошенных военная служба не привлекает. Недостатками профессии участники опроса назвали ограничение выезда за границу, частая смена места  жительства и опасность для жизни.

Меньше всего карьера военного привлекает работников культуры и массмедиа, а вот представители сферы безопасности и госсектора считают эту профессию хорошей.

Напомним, средняя зарплата ставропольцев выросла в 2019 году на 7,2 процента. При этом больше всех в регионе зарабатывают сотрудники сферы финансов и страхования.