чт, 25 апр.
20:23
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Больше сотни ставропольских санаториев и гостиниц подключились к программе туров с кешбэком

26 марта 2021, 13:54Общество
Фото:

Ставропольский край вошёл в число самых популярных в России направлений по туризму с кешбэком. Доля региона в общем объёме продаж составила 13 процентов по итогам первых двух этапов программы, при этом рост количества бронирований прогнозируют и дальше.

Федеральное агентство по туризму включило девять регионов России в список самых популярных территорий для посещения. В него вошли Ставрополье, Краснодарский край, Крым, Алтай, Санкт-Петербург, Москва, Калининградская область, Татарстан и Тюмень. Причём за первые дни третьего этапа программы по приобретению туров с кешбэком жители страны потратили более 1 миллиарда рублей. Это превысило прошлогодние показатели в 2,5–3 раза, таким образом, туристы вернули свыше 200 миллионов рублей.

«Ставрополье удерживает лидерство в СКФО по числу участников программы кешбэка. Если в первый этап включились 47 санаторно-курортных, гостиничных организаций и туроператоров, во второй – 69, то в третьем туре программы их число выросло до 101. Программа способствует укреплению популярности курортов Кавминвод и увеличению турпотока в регион. Количество бронирований на предстоящий месяц уже превысило 21 тысячу», – рассказал министр туризма и оздоровительных курортов края Александр Трухачёв.

Третий этап программы продаж туров с кешбэком действует с 18 марта по 15 июня. Отправиться в путешествие можно будет до 30 июня.

Напомним, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поставил задачу довести турпоток в регион в ближайшие годы до 5 миллионов человек в год.