вт, 16 апр.
10:51
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Больше восьми тысяч тестов на коронавирусную инфекцию провели на Ставрополье

30 марта 2020, 13:02Общество
Фото:

По состоянию на 30 марта в регионе есть шесть пациентов с подтверждённым заболеванием COVID-2019. Ещё шесть анализов направлены для дополнительной проверки в федеральные противовирусные институты, заявила на ежедневном брифинге в правительстве региона замминистр здравоохранения края Ольга Дроздецкая.

Состояние всех пациентов – удовлетворительное. Они госпитализированы в отдельные боксы медучреждений. Лечение проходит первая женщина с подтверждённым диагнозом. У остальных болезнь протекает бессимптомно. Однако врачи будут наблюдать за пациентами столько, сколько это необходимо по установленным нормам. Сейчас в крае проведено более восьми тысяч тестов на коронавирус. Ольга Дроздецкая напомнила ставропольцам о том, что 30 марта для предотвращения распространения инфекции началась нерабочая неделя.

«Вы обязаны помнить о том, что должны соблюдать все правила предосторожности. Ограничить время нахождения на улице, возможные контакты, обеспечить в домашних условиях необходимый санитарный режим и не заниматься самолечением. Выездов на природу, выходов в парки лучше избежать. Просидите неделю, которая объявлена нерабочей, дома. Это не просто выходные дни, а профилактическое мероприятие. Прошу осознанно отнестись к этому и не допустить фактов, которые могут поспособствовать ухудшению ситуации в крае», — обратилась к ставропольцам Ольга Дроздецкая.