пт, 29 март
00:10
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Большинство ставропольцев предпочитает молочный шоколад

19 декабря 2019, 07:06Общество
Фото:

Всего 34 процента жителей краевой столицы отдали предпочтение горькому шоколаду. Исследование провели аналитики развлекательной социальной сети «Фотострана». В опросе приняли участие 1100 человек.

В предпраздничном опросе исследователи разузнали у ставропольцев, какой шоколад они предпочитают. Большая часть — 61 процент респондентов — выбрали молочный. Хоть в нём и меньше полезного компонента — какао — горожане предпочли лёгкой горечи мягкий и нежный вкус.

По словам участницы опроса, не сложились у неё отношения с горьким шоколадом, так как она любит, чтобы было сладко и вкусно. Сразу поднимается настроение, добавляет она.

Горький шоколад без всяких примесей считают лучшим вариантом десерта 34 процента опрошенных. Отмечается, что он имеет ряд полезных свойств — защищает от сердечно-сосудистых заболеваний, снижает кровяное давление, стимулирует работу мозга.

Остальные ставропольцы так и не определились, какой шоколад выбрать на полках супермаркетов. Кстати, если они решат закупиться им на праздниках, то у них не будет с этим проблем — в новогоднюю ночь будут работать 28 магазинов.

Ранее сообщалось, что большинство ставропольцев отказалось от материальных подарков на Новый год.