пт, 29 март
01:13
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Челлендж добрых дел для стариков запустили пятигорские блогеры

11 августа 2019, 16:52Общество
Фото:

Ставропольцы призывают жителей Кавминвод помогать пенсионерам, которые подрабатывают торговлей в любую погоду. В качестве примера один из блогеров скупил у пятигорской бабушки все семечки и орешки на 1100 рублей.

Видеоролик команда разметила в популярных Instagram-пабликах Кавминвод. Челлендж ребята запустили под хештегами #добрыеделаПятигорск и #добрыеделакмв.

«Присоединяйтесь к нашему челленджу и докажите себе и всем остальным, что творить добро и помогать людям — легко», — говорится в сообщении.

В первом ролике молодой человек выкупил весь товар у пенсионерки. Честно полученные орешки парень бесплатно отдал детям. В комментариях пользователи восторженно встретили поступок пятигорчанина. Многие признались, что видео довело их до слёз. Некоторые решили поддержать флешмоб .

Однако нашлись ставропольцы, которые посчитали челлендж пиаром блогеров. По словам таких пользователей, добрые поступки не стоит совершать на камеру.

Ранее голландская мотоциклистка прославила ставропольского автоинспектора. Также жителей Ставрополья поразил поступок автомобилиста, который перевёл бабушку через дорогу.

А как вы относитесь к такому челленджу?