чт, 28 март
12:59
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Четыре ставропольских фестиваля получили Национальные премии в области событийного туризма

21 октября 2019, 12:31Общество
Фото:

На победу в региональном этапе Russian Event Awards претендовали события, прошедшие в Северо-Западном, Северо-Кавказском, Центральном и Южном федеральных округах. Итоги подвели 18 — 19 октября в рамках Первого Российского фестиваля локальных культурных брендов «Живое наследие» на площадке Общественной Палаты РФ.

В 2019 году на Национальную премию претендовали 260 проектов из 33 российских субъектов. В финал попали более 130 мероприятий, из них четыре – от Ставропольского края.

Первое место экспертный совет конкурса отвёл международному фестивалю пиротехников «PyroFivePeak 2019» в Ессентуках, в номинации «Лучшее туристическое событие, посвящённое Году Театра». В этом же городе проведут чемпионат иллюзионистов мира, которому отдали второе место, как «Лучшей идее туристического события».

Вторую строчку в сфере «Лучшего туристического MICE события» получил международный форум «Кавказская здравница» в Ессентуках. А третье место, как «Лучшему туристическому событию исторической направленности», досталось фестивалю «Железное сердце», который состоялся в Железноводске.

Ранее отмечалось, что событийный туризм способствует росту турпотока на Ставрополье.