чт, 25 апр.
11:02
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Четыре ставропольских производителя представили продукцию на международной выставке

18 октября 2021, 13:03Общество
Фото:

Более 80 организаций приехали на XIX Международную специализированную выставку «ArmProd EXPO 2021», которая состоялась в выставочном комплексе «Ереван ЭКСПО». В ней свою продукцию представили четверо производителей из Ставропольского края.

Речь идёт о заводе, выпускающем минеральную воду, мясном предприятии, об одном из ведущих молочных заводов края, а также химпредприятии, сообщили в региональном минэкономразвития.

Ставропольский стенд привлёк много внимания. Представители региональных предприятий получили возможность общаться с потенциальными дистрибьюторами и будущими партнёрами. В ходе выставки состоялись бизнес встречи с несколькими иностранными компаниями, переговоры с ними продолжатся в ближайшее время.

Глава минэкономразвития Ставрополья Сергей Крынин отметил, что местные производители находят выходы на международные рынки сбыта. В этом процессе им помогает поддержка предпринимательства, реализуемая на территории края. Так, в 2021 году на эти цели направили 300 миллионов рублей из регионального бюджета, об этом ранее говорил губернатор Владимир Владимиров.