чт, 25 апр.
03:26
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Число обращений ставропольцев к губернатору выросло в 2020 году

Новость

17 марта 2021, 13:29

О работе с обращениями граждан в минувшем году говорили на заседании краевого правительства. Встречу провёл губернатор Владимир Владимиров.

По итогам прошлого года на имя главы Ставропольского края и регионального правительства поступило более 47 тысяч обращений. Это на 52 процента больше, чем в 2019 году.

Каждое пятое обращение поступает от жителей Ставрополя. Также в числе лидеров по количеству обращений – Пятигорск, Ессентуки и Шпаковский округ.

Самая популярная тема обращений — вопросы, связанные с распространением коронавируса и введением ограничительных мер.

Более половины всех обращений поступило в электронной форме. Количество почтовых отправлений уменьшилось. Один из популярных каналов обратной связи — прямые линии губернатора.

Отмечается также, что за минувший год значительно сократился срок рассмотрения сообщений, которые поступают через соцсети. Среднее время реагирования — 7 часов 26 минут.

Владимир Владимиров нацелил и в дальнейшем повышать оперативность отклика органов власти на обращения.

«Темпы работ с обращениями не снижать! Есть болевые точки, есть постоянно действующая проблематика. Каждый вопрос, с которым люди обращаются, должен находиться на постоянном контроле и оперативно решаться», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Напомним, что губернатор Ставрополья проведёт очередную прямую линию 23 марта.