пт, 29 март
13:24
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Члены УИК помогли проголосовать столетней труженице тыла из Георгиевска

19 сентября 2021, 11:20Общество
Фото:

19 сентября — заключительный день выборов кандидатов в Госдуму, краевой парламент и органы местного самоуправления. Для тех, кто не может посетить избирательные участки, в Ставропольском крае организуют голосование на дому. В таком формате проголосовала столетняя жительница Георгиевска Мария Клипалко.

О том, как проходят дни выборов, рассказал глава Георгиевского округа Андрей Зайцев. В заключительный день голосования местные избирательные участки открылись в 8:00 в штатном режиме. При этом представители старшего поколения на своём примере показывают важность участия в голосовании.

Накануне бюллетени заполнила столетняя труженица тыла Мария Андреевна Клипалко. Для этого к ней домой приехали представители УИК.

«Друзья! Все, кто ещё не успел проголосовать, приходите на участки и сделайте свой выбор!» — добавил глава Георгиевского округа.

19 сентября избирательный участок в Ставрополе посетил губернатор Владимир Владимиров. При этом, по последним данным избиркома, явка в Ставропольском крае превысила 41 процент.