чт, 28 март
13:53
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

«Цифровой прорыв» принёс победу ставропольской команде в Казани

3 октября 2019, 14:14Общество
Фото:

Коллектив PLEXet из Ставропольского края победил в номинации «Проверка дублирования программного кода» на всероссийском конкурсе дизайнеров, IT-специалистов и управленцев.

Состязание «Цифровой прорыв» собрало 20 номинаций. Оно проходило в два этапа: онлайн-тестирование и хакатон. В ходе последнего команды от трёх до пяти человек создают прототипы цифровых решений в рамках поставленных задач.

Победителей и призёров соревнования объявили в Казани 29 сентября. Помимо команды PLEXet, ставропольский коллектив StavTeam стал призёром место в номинации «Умная навигация на предприятии». Он получил предложение дальнейшего взаимодействия от Росатома. Об этом корреспонденту ИА «Победа26» рассказал капитан Геннадий Кукуруз.

«По предварительным итогам мы заняли второе место: до первого не дотянули пару баллов. Но на следующей неделе ожидаются окончательные итоги финала», — сказал собеседник агентства.

Ранее пятигорчанин получил звание молодого бизнесмена Ставрополья. Также ставропольский студент победил на WorldSkills 2019 в Казани.