пт, 19 апр.
14:53
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

Декретницы на Ставрополье смогут получить новую специальность независимо от места регистрации

9 декабря 2020, 20:53Общество
Фото:

Закон о дополнительном образовании для женщин, находящихся в декретном отпуске, подписал президент России Владимир Путин.

В документе говорится, что жительницы страны смогут пройти профессиональное обучение или образование по профессиям, которые востребованы на рынке труда. При этом для поступления на курсы не важен адрес, по которому зарегистрирована соискательница.

Благодаря этому откроются новые возможности для выполнения задач федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография».

За десять месяцев 2020 года более 800 мам на Ставрополье уже освоили новые специальности или повысили свою квалификацию. По плану, к 2024 году бесплатное образование получат более трёх тысяч молодых матерей. Их обучение проведут за счёт бюджетных средств.

В Ставропольском крае уделяется повышенное внимание реализации национального проекта «Демография». Работу в данном направлении держит на личном контроле губернатор Владимир Владимиров.