чт, 28 март
22:56
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

День города шумно отметили в Кисловодске

16 сентября 2019, 07:00Общество
Фото:

В честь 216 годовщины с даты образования курорта, 14 сентября прошли массовые мероприятия. Там выступили детские творческие коллективы, организовали творческие постановки и авиашоу.

Девизом торжества выбрали фразу «Кисловодск и твой, и мой, город с солнечной душой!». Стартовал праздник с гала-концерта, который провели маленькие жители Кисловодска. После перед зданием администрации показали исторические постановки в стиле костюмированного бала светского «Водяного общества».

Сюрпризом для горожан и отдыхающих стал показательный полёт авиаторов ессентукского клуба ДОСААФ. В финале торжества артисты и зрители спели гимн Кисловодска.

«Желаю всем жителям Кисловодска, нашим гостям крепкого здоровья, счастья и благополучия. Хочу отметить, что сегодня в Кисловодске впервые за несколько предыдущих десятилетий начато строительство и производится ремонт зданий, принадлежащих учреждениям здравоохранения и образования, ведётся реставрация объектов культуры, создаются новые зоны отдыха», — сказал первый замглавы администрации.

Ранее стало известно, что большая православная выставка-форум откроется в Ессентуках. А рок-фестиваль в Пятигорске сделают ежегодным.

Фото: пресс-служба администрации города Кисловодска