чт, 28 март
20:38
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

День народного единства в Кисловодске отметят двумя фестивалями

29 октября 2019, 17:52Общество
Фото:

Сразу два крупных мероприятия пройдут в городе-курорте 4 ноября. Гостей и жителей Кисловодска приглашают посетить фестивали «Хлеб России» и «Мир на Кавказе».

Как рассказали в администрации города, события развернутся у Нарзанной галереи. На фестивале хлеба всем желающим дадут попробовать выпечку, проведут для них мастер-классы и представят кулинарные новинки. Работники хлебопекарных предприятий расскажут об особенностях выпечки на Ставрополье. Второй фестиваль – «Мир на Кавказе» будет посвящён национально-культурным общественным объединениям. Замглавы администрации Кисловодска Александр Данилов добавил, что он направлен на воспитание уважения к культурам и традициям народов, проживающих в Кисловодске.

«Это одно из направлений развития событийного туризма. 4 ноября в историческом центре города пройдёт гала-концерт, и он станет ярким украшением праздничного дня», – рассказал Александр Данилов.

Ранее в Кисловодске состоялся фестиваль «Молодое вино». Также напомним, что в Ставрополе 4 ноября пройдут праздничные ярмарки и забеги.