чт, 28 март
20:50
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

День открытых дверей пройдёт в ставропольском краеведческом музее 1 сентября

28 августа 2019, 09:08Общество
Фото:

Детям и их родителям проведут тематические экскурсии, интерактивные занятия, мастер-классы, викторины, а также организуют просмотр мультипликационных и художественных фильмов о школе. Вход свободный.

Государственный музей-заповедник приглашает на детский познавательный праздник «1 сентября — не в школу, а в музей!». На «Нескучном уроке» в зале этнографии детям и взрослым предложат заглянуть в прошлое и представить школьный день советского ученика. Посетителям покажут старые учебники, тетради с промокашками 1930-1970-х годов, перьевые ручки, чернильницу-непроливайку, а также расскажут об октябрятах и пионерах.

В зале природы пройдёт поучительная экскурсия-игра «Что в имени твоем?». На ней гости узнают о птицах, млекопитающих и рыбах с «говорящими» названиями. В конце экскурсии будет проведена познавательная викторина.

В зале истории будут демонстрироваться советские мультипликационные и художественные фильмы «На задней парте» и «Доживем до понедельника», раскрывающие важность школы и этого периода жизни для ребят. Ярким дополнением программы станут творческие мастер-классы по созданию закладок для книг из картона и фетра.

Также День открытых дверей состоится в музее художника Смирнова и галерее Гречишкина.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе прошла неделя археологии.