сб, 30 март
04:58
Ставрополь
+8 °С, дождь
Эксклюзивы

День присоединения Крыма отметят в Железноводске массовым флешмобом

11 февраля 2021, 11:25Общество
Фото:

Событие состоится в городе-курорте Ставропольского края 18 марта. Оно пройдёт с соблюдением мер эпидемиологической безопасности. Всех участников обеспечат средствами индивидуальной защиты.

Семилетие воссоединения полуострова с Россией в Железноводске планируют отметить массовым молодёжным флешмобом. Ребята пройдут от главного бюветного фонтана вниз по Каскадной лестнице и выстроятся на Феррум-площади с флагами России таким образом, чтобы образовать хештег #КрымНаш.

В администрации курортного города сообщили, что в этот день ещё пройдёт концерт под названием «7 лет весны по московскому времени». Кроме того, с 10 по 18 марта все желающие смогут присоединиться к творческим мастер-классам по росписи гипсовых барельефов.

Напомним, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров назвал присоединение Крыма к России «живой историей, которая творилась на наших глазах». Сейчас между краем и правительством полуострова заключено соглашение о сотрудничестве по широкому кругу направлений, между регионами растёт товарооборот. Также на полуострове хотят установить памятный знак ставропольцам, защищавшим Крым.

Фото: администрация Железноводска