пт, 19 апр.
18:24
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

Депутат Госдумы от Ставрополья: «Поправки в Конституцию сделают Россию сильнее»

26 июня 2020, 16:38Общество
Фото:

Ольга Тимофеева прокомментировала изменения, которые предлагается внести в Основной Закон страны. По её словам, для уточнения поправок придётся поменять порядка 70 федеральных законов, скорректировать бюджет и перестроиться.

Заместитель Председателя Государственной Думы РФ Ольга Тимофеева рассказала, что нынешняя Конституция принималась, когда ей было 16 лет. Сейчас страна стала сильнее, поэтому следует взять на себя ответственность и определить новые ориентиры.

«В поправках в Конституцию я не вижу ничего, что могло бы ослабить нас. Только усилить. Тех, кто против, хочу спросить: вы против доступного здравоохранения или усиления блока экологии? Против поддержки детей или усиления социальных гарантий? Против невозможности отчуждения территорий страны или новых требований к власти?» — предлагает подумать политик.

Ольга Тимофеева отметила, что общероссийское голосование проходит в сложных условиях. И что последние три месяца показали, как быстро меняется мир.

«Если вам небезразлична судьба страны, приходите на участки. Времени ещё неделя. Каждый найдёт в Конституции то, что ему ближе. Считаю: наша страна — это её жители, мы с вами. И мы просто не можем сегодня остаться в стороне», — резюмировала Ольга Тимофеева.

Напомним, голосование на Ставрополье, как и во всей стране, началось 25 июня. Сегодня в процедуре принял участие губернатор Владимир Владимиров. Всего на Ставрополье открыто более 1,3 тысячи избирательных участков, работает более 12 тысяч общественных наблюдателей.