ср, 24 апр.
16:16
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Депутат Госдумы РФ обсудила с машуковцами возможное увеличение предельного возраста молодёжи

18 августа 2020, 17:45Общество
Фото:

Ольга Казакова пообщалась с участниками всекавказского форума 18 августа. Она отметила, что с каждым годом «Машук» становится всё более разноплановым и интересным.

Впервые в этом году форум проходит на интернет-площадке. Машуковцев заинтересовал вопрос об увеличении возрастного порога для участников форума. Ольга Казакова рассказала, что сейчас в Госдуме рассматривается закон о молодёжной политике. Один из его пунктов как раз касается увеличения предельного возраста молодёжи в России с 30 до 35 лет. Машуковцы приняли участие в обсуждении этого вопроса и высказали свои «за» и «против».

Отвечая на вопрос по поводу создания круглогодичной образовательной площадки на базе форума, Ольга Казакова поддержала инициативу, подчеркнув, что она требует серьёзной проработки, изучения запросов молодых людей, формирования грамотной повестки.

Также депутат обсудила на онлайн-площадке тему молодёжного туризма на Северном Кавказе. В конце встречи она выразила уверенность, что у всех участников «Машука» большое и светлое будущее.

«Помните, что вы не хуже других — любите себя, ничего не бойтесь, делайте, добивайтесь, и всё у вас получится», — подытожила Ольга Казакова.

 

Фото: пресс-центр форума «Машук»