пт, 29 март
13:32
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Депутат объяснил причины недовольства населения работой властей Шпаковского округа

10 февраля 2021, 08:39Общество
Фото:

Депутат Думы Шпаковского округа прокомментировал слабый результат муниципалитета в рейтинге эффективности работы местных органов власти.

Аналитический центр «Рейтинг.Победа26» обнародовал рейтинг муниципалитетов Ставропольского края по оценке населением эффективности их работы за 2020 год. Его возглавили Невинномысск, Железноводск, а также Левокумский и Благодарненский округа. Худшим был признан Предгорный округ.

Шпаковский округ занял четвёртое место с конца. С 2019 года он потерял сразу 7 позиций. Стартовав с 23 места, он к июню упал в самый низ рейтинга, а затем колебался между 21 и 32 строчками.

Александр Куриленко считает, что новому руководителю муниципалитета Игорю Серову досталось непростое «наследство».

«Набор проблем Шпаковского округа незначительно отличается от тех, с которыми сталкиваются жители других территорий. Однако я выделил бы обособленно нехватку мест в детских садах и школах. Последние несколько лет Михайловск стремительно застраивается, численность населения растёт, и успеть за такими темпами муниципальные власти просто не могут. У них нет собственных средств на строительство объектов социальной инфраструктуры», — считает Александр Куриленко.

По словам парламентария, регулярные кадровые перестановки в руководящем составе муниципалитета в последние годы имеют несколько причин. Многие закончили свой трудовой путь судебным приговором, для некоторых это только временное место работы. При этом на нынешнюю команду в администрации депутат возлагает определённые надежды.

В опубликованном ранее рейтинге активности в социальных сетях глава Шпаковского округа Игорь Серов вошёл в число лидеров.