сб, 20 апр.
16:14
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Депутаты думы Ставрополья подключились к волонтёрской деятельности

3 ноября 2021, 17:12Общество
Фото:

Парламентарии откликнулись на призыв председателя Думы Ставропольского края Николая Великданя и губернатора Владимира Владимирова поддержать жителей региона в условиях пандемии.

Член комитета по социальной политике и здравоохранению Любовь Хенкина курирует работу в рамках общероссийской акции #МыВместе. Движение помогает пожилым и маломобильным людям, а также медработникам. В Пятигорске прошло региональное заседание, на котором обсудили дальнейшие планы.

Вместе с волонтёрами-медиками Любовь Хенкина посетила лечебные учреждения Ставрополя, станицы Константиновской и села Курсавка. Медработникам доставили продуктовые наборы. В ближайшее время ветеранам ВОВ в Пятигорске и Андроповском округе привезут антисептики.

Член комитета Думы Ставропольского края по инвестициям, курортам и туризму Николай Лопатин посетил Ессентукскую городскую поликлинику. Он предоставил ей дополнительный транспорт для выездов на дом. Также он посодействовал в организации ежедневной дозаправки кислородных баллонов для инфекционной больницы курорта.

Возобновил активную деятельность и ставропольский общественно-волонтёрский центр «Единой России» под руководством председателя комитета думы по инвестициям, курортам и туризму Дмитрия Шуваева.

Как отметил председатель регионального парламента Николай Великдань, в период ограничений особенно непросто приходится медикам и пожилым людям на самоизоляции.

«Сегодня им оказывают поддержку волонтёрские организации и неравнодушные жители нашего края. И я хочу выразить благодарность всем, кто присоединился к волонтёрам, кто помогает противостоять пандемии. Работа предстоит большая, но уверен, общими усилиями мы справимся», — сказал Николай Великдань.

Фото: дума СК