пт, 29 март
00:45
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Десять детских садов с яслями построят на Ставрополье

9 января 2020, 10:37Общество
Фото:

Новые объекты появятся на территории края в рамках нацпроекта «Демография». На эти цели пойдёт порядка 800 миллионов рублей из федерального бюджета. Сейчас процесс находится на этапе проектирования и подготовки к работам.

Новый ясельный корпус на 40 мест построят в детском саду № 8 в Кисловодске. По такой же схеме оборудуют блок на 45 воспитанников в ауле Новкус-Артезиан Нефтекумского округа. Ещё одно дошкольное учреждение для ста малышей появится в селе Ачикулак.

Детские сады разместят в Курском и Новоселицком районах, в Минеральных Водах, в Михайловске и в селе Гражданском Минераловодского округа. В Ставрополе объекты появятся в Промышленном районе и на улице Чапаева. Кстати, новый садик скоро заработает в 204-ом квартале краевой столицы, на улице Серова, 470/7.

 

«Сегодня мы проектируем и строим современные дошкольные учреждения, в которых предусмотрены все условия для интеллектуального, физического и творческого развития детей. Такую задачу ставит перед нами глава региона Владимир Владимиров», — сказал министр строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

 

В ведомстве напомнили, что до конца 2021 года в регионе планируют построить 24 детских сада. На это потратят почти три миллиарда рублей из федеральной и краевой казны.