чт, 28 март
22:37
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Десять тысяч жителей Минераловодского округа обеспечили качественной водой

18 ноября 2019, 10:47Общество
Фото:

На территории закончили ремонт аварийного подводящего водовода. Современные полиэтиленовые трубы проложили на участке около пяти километров, который обеспечивает водой жителей села Левокумка, посёлков Загорский и Первомайский.

В настоящее время специалисты заканчивают промывку системы и пусконаладочные работы. После этого водоснабжение запустят в штатном режиме, сообщили в региональном минЖКХ. Качественной водой обеспечат десять тысяч человек, проживающих в минераловодских поселениях. Спайку и укладку труб в землю провели сотрудники ГУП СК «Ставрополькрайводоканал».

«Жители не раз обращались в министерство с «водной» проблемой. Старый стальной водовод не справлялся с возросшей потребностью населения в воде, особенно в летний период. Замена аварийных сетей полностью снимет проблему не только дефицита, но и качества подаваемого ресурса», — подчеркнул глава минЖКХ Роман Марченко.

Ранее сообщалось, что в хуторе Новомихайловском в 2020 году обновят водопровод. Также на Ставрополье стартовало строительство водовода «Восточный».