чт, 18 апр.
13:23
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Детям-сиротам в Ессентуках вручили ключи от новых квартир

23 ноября 2021, 13:40Общество
Фото:

Церемония состоялась 23 ноября в городе-курорте Ставропольского края. Квартиры расположены в новостройке, которую сдали в эксплуатацию в этом году.

Как рассказал руководитель имущественного фонда Ставропольского края Юрий Кононенко, в этот раз получателями ключей от нового жилья стали пять детей-сирот. Их квартиры полностью соответствуют всем требованиям.

«Мы выдаём пять квартир, все они комфортабельные и полностью соответствуют техническим и экологическим требованиям, везде имеется индивидуальное отопление. Квартиры предоставляют детям-сиротам по договору специализированного найма, срок которого составляет пять лет», — подчеркнул Юрий Кононенко.

Также руководитель имущественного фонда Ставрополья добавил, что на все квартиры застройщик предоставляет пятилетнюю гарантию. Если в течение этого времени в помещениях выявят недочёты, их должны будут оперативно устранить.

В 2022 году на покупку жилья для детей-сирот в Ставропольском крае выделят 722 миллиона рублей. По программе, разработанной по поручению губернатора Владимира Владимирова, квартиры получат больше 500 человек.

Фото: Эдуард Корниенко/Победа26