чт, 25 апр.
08:48
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Девять ставропольских депутатов не отчитались о доходах

20 мая 2019, 17:51Общество
Фото:

Семь из них уже сложили свои полномочия, вопрос о сдаче мандата ещё двумя решается в настоящее время, сообщает управление по информполитике правительства Ставропольского края.

Народные избранники Руслан Леонов из думы Предгорного района и Олег Акишев из Ставропольского парламента не стали в установленный срок до 30 апреля сдавать отчёт о своих доходах за 2018 год.

На сегодняшний день ещё семь их коллег из различных муниципалитетов, которые поступили так же, уже сложили свои полномочия.

В ведомстве напоминают, что во время своего послания губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подчеркнул: коррупции нет места в органах власти края.

«Понимаю, что одномоментно навести стерильную чистоту едва ли удастся, мы не настолько наивны. Но нетерпимость к коррупционным преступлениям уже стала нормой для края», — сказал губернатор.

Отмечается, что за пять лет в краевых и муниципальных органах власти Ставрополья прошли три тысячи антикоррупционных проверок, в результате которых больше тысячи нарушителей привлекли к ответственности.