пт, 19 апр.
07:22
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Директор цирка в Ставрополе допустил масштабное изменение облика здания

22 марта 2021, 15:38Общество
Фото:

В начале 2021 года стали известны результаты независимой экспертизы технического состояния здания ставропольского цирка. Исследование показало, что есть дефекты несущих конструкций, но не аварийность.

Исполнительный директор ставропольского цирка Дмитрий Куликов рассказал, что, несмотря на заключение экспертизы, реконструкции цирка в ближайшее время ждать не стоит. Подробнее о результатах исследования можно прочитать в большом материале «Победы26».

Также руководитель поделился своим мнением по поводу будущей перестройки здания. Он отметил, что пока нет полного понимания, что будет с внешним обликом цирка.

«Не исключаю, что его можно перестроить полностью с каким-то оригинальным архитектурным решением или сохранить прежний облик, хотя здание и не несёт исторической ценности. Я, например, не представляю цирк без «тарелки», также спроектированы здания в Краснодаре, Гомеле, Николаеве, Грозном. Но нужна ли она, какого размера она должна быть и как она впишется в окружающий ландшафт — надо решать архитекторам», — рассказал Куликов.