чт, 28 март
17:54
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Директора школ и детсадов Ставрополья будут нести персональную ответственность за детей

16 ноября 2019, 09:17Общество
Фото:

Об этом рассказал в своём инстаграм-аккаунте губернатор Владимир Владимиров. Глава края пишет, что в крае с 20 ноября стартует месячник безопасности детей. Мероприятия по предупреждению гибели несовершеннолетних пройдут в образовательных и детских социальных учреждениях.

Губернатор Ставрополья рассказал об учительнице из Нефтекумска, которая закрыла детей от хулигана с ножом. Нападавшего заключили под стражу, а храбрая женщина получит краевую награду. Владимир Владимиров отмечает, что резонансная история заставляет вновь задуматься о безопасности подрастающего поколения.

 

«Когда следишь за новостями, понимаешь, что нередко дети становятся жертвами преступников, гибнут в пожарах, в ДТП. И каждый такой случай – это трагедия. Трагедия, которую можно и нужно предотвратить», — подчёркивает Владимир Владимиров.

 

Губернатор проучил профильным министерствам и ведомствам проработать комплекс мероприятий по предупреждению гибели детей.

 

«Задействуем в этой работе органы власти, администрации детских учреждений, муниципалитеты. Установим для руководителей школ, детских садов, больниц персональную ответственность перед родителями. Мы должны делать всё, чтобы наш Ставропольский край был территорией безопасного детства», — резюмирует глава края.