чт, 25 апр.
09:53
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

ДК может появиться в хуторе Тамбукан после заявки в минкульт Ставрополья

30 марта 2021, 21:51Общество
Фото:

Исполняющая обязанности главы минкульта Ставропольского края Татьяна Лихачёва прокомментировала обращение жителя хутора на прямую линию губернатора Владимира Владимирова. Вопрос касался строительства Дома культуры в населённом пункте.

По словам и. о. министра, администрации Предгорного округа нужно направить в ведомство заявку и полный пакет требуемых документов. При этом сотрудники министерства проконсультируют по вопросам правильного составления письма.

«После предоставления администрацией округа полного пакета требуемых документов, данный объект будет включён министерством культуры края в заявку по строительству муниципальных учреждений культуры для направления в Министерство культуры РФ», — пояснила Татьяна Лихачёва.

Сейчас все поселения округа без стационарных учреждений культуры обслуживаются автоклубом ЦДТ «Предгорье», в том числе и хутор Тамбукан. За 2021 год он три раза проводил массовые мероприятия в населённом пункте. Узнать о приезде ЦДТ «Предгорье» можно из Instagram, а также из афиш на школах и магазинах.

«Автоклуб осуществляет обслуживание населения хутора Тамбукан на основании графика работы, согласованного управлением по культуре, туризму и делам молодёжи и Этокским территориальным отделом Предгорного округа. Вопросы по деятельности автоклуба можно задать начальнику управления Пилавовой Галине Кириаковне по телефону: +7 (87961) 5-16-59 и адресу электронной почты: predgorcult@mail.ru», — добавила Татьяна Лихачёва.

Ранее «Победа26» сообщала, что в селе Красном Грачёвского округа отремонтируют Дом культуры после обращения жительницы на прямую линию губернатора Владимира Владимирова.