пт, 19 апр.
13:20
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Для медиков Ставрополья закупят СИЗы ещё на 45 миллионов рублей

12 ноября 2020, 20:48Общество
Фото:

Медучреждения, действующие на территории Ставропольского края, получают средства индивидуальной защиты в плановом порядке. На складах создан достаточный запас респираторов, халатов, спецкостюмов и щитков, масок, очков и бахил.

На приобретение СИЗов из федерального и краевого бюджетов потратили уже свыше 150 миллионов рублей. Как сообщили в ставропольском минздраве, закуплены сотни тысяч предметов, обеспечивающих безопасность врачей. На складе также создали полуторамесячный неснижаемый резервный запас. Сейчас регион оформляет закупку средств защиты ещё на 45 миллионов рублей.

Помимо этого в распоряжении медиков есть необходимые лекарства для лечения Covid-пациентов в стационаре. Во всех учреждениях есть двухнедельный запас препаратов, который регулярно пополняется по заявкам.

Также по решению федерального правительства Ставропольский край получил финансирование, чтобы обеспечить лекарствами тех, кто переносит болезнь в домашних условиях. Региональный минздрав уже приступил к закупке медикаментов. Также по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в крае проанализируют основные источники распространения коронавируса.