сб, 20 апр.
15:55
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Для ставропольцев с ограниченными возможностями создадут портал «Учимся вместе»

11 сентября 2018, 19:50Общество
Фото:

Создание доступной среды обсудили на заседании координационного совета по делам инвалидов при губернаторе края, которое прошло в министерстве труда и соцзащиты населения Ставрополья.

Специализированные информпорталы для людей с ограниченными возможностями здоровья создают в рамках госпрограммы «Доступная среда». С подробностями создания ставропольского сайта членов координационного совета познакомили замминистра образования края Галина Зубенко и замдиректора ставропольского «Краевого центра информационных технологий» Матвей Кривошеев. Портал «Учимся вместе» направлен на улучшение системы инклюзивного образования в регионе.

Также члены координационного совета обсудили перспективы использования информационных технологий при предоставлении услуг инвалидам и изменения, которые нужно внести в региональный перечень технических средств реабилитации.

Ранее сообщалось, что доступность обновлённой городской среды Ставрополя проверят инвалиды-колясочники, а по сёлам края проедут «Поезда милосердия».

Что для вас в первую очередь значит понятие «Доступная среда»?